Перейти к основному содержанию

Опрос: каждый второй петербуржец уверен, что выгорел на работе

Мышка
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы пожаловались на хроническую усталость.

В пятницу, 17 февраля, стало известно, что каждый второй петербуржец выгорел на работе. Такие данные «Форпосту» предоставила компания HeadHunter.

В начале 2023 года специалисты сервиса провели опрос среди жителей Северной столицы. Из них на выгорание пожаловались 50%.

«По сравнению с прошлогодними показателями таких людей не снизилось ни на один процент и держится на стабильно высоком уровне. Кроме того, ещё 33% испытывают на работе хроническую усталость», — рассказали в HeadHunter.

Исследование показало, что чаще всего о выгорании заявляют представители сферы управления персоналом и тренингом (53%). Также на этот симптом жалуются специалисты в области науки и образования, администраторы, маркетологи и сотрудники транспортных компаний.

«Меньше всего тех, кто жалуется на выгорание, на данный момент зафиксировано юристов, начинающих специалистов и строителей», — отметили в компании.

Вместе с тем, представители этих трёх сфер чаще всего жалуются на хроническую усталость.

Напомним, неделю назад сообщалось, что петербуржцам на 60% чаще стали предлагать зарплату от 150 тысяч рублей. Чаще всего такие оклады получают менеджеры по продажам, программисты и агенты по недвижимости.