Перейти к основному содержанию

«Активного социопата» из Петербурга отправили в СИЗО по делу о наркоторговле

Суд, наркоторговля
© Объединённая пресс-служба городских судов / t.me/SPbGS

В Северной столице следствию дали время для построения доказательной базы.

В субботу, 18 февраля, Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения местному жителю Никите Морозову. Его подозревают в наркоторговле, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Следствие считает, что 16 февраля фигурант передал на улице Пирогова участнику оперативно-розыскного мероприятия шесть грамм запрещённого растительного вещества. За это мужчина получил 2600 рублей, после чего его задержали.

Морозов ранее судим, по месту регистрации не проживает, постоянного источника дохода не имеет. Свидетель, которому он продал наркотики — его знакомый, поэтому существовал риск воздействия на него. Сам молодой человек возражал против ареста.

«Раскрыл суду душу, пояснив, что является активным социопатом, самозанятым в "Яндекс.Курьер". Рассказал, что дни в ИВС прошли для него с пользой, он не курил и у него прошла хроническая заложенность носа», — сказали в пресс-службе судов.

В итоге Морозова отправили под стражу до 15 апреля.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге задержали пятерых подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков. Злоумышленники торговали веществами в интернет-магазине.