Перейти к основному содержанию

Maersk продал логистические активы в Петербурге

Maersk
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице нашли нового владельца европейскому бизнесу.

В понедельник, 20 февраля, стало известно, что датская транспортная компания Maersk продала все свои логистические активы в России. Площадки располагались в Петербурге и Новороссийске, сообщила пресс-служба организации.

Активы перешли IG Finance Development Limited в рамках принятого в марте 2022 года решения о прекращении деятельности в РФ.

Maersk, контейнеры, корабль, морские перевозки
© Форпост Северо-Запад

Сделка получила необходимые разрешения регулирующих органов в ЕС и России. После приобретения объектов новый владелец заключил соглашение крупным импортером продуктов питания Arosa на управление объектами в Петербурге и Новороссийске.

«Мы рады, что нашли нового владельца двух наших логистических площадок в России, и тем самым реализуем своё решение продать все наши активы в стране», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на площадках остались работать 50 сотрудников. Им предложат возможность трудоустройства в рамках новой структуры.

Maersk, контейнеры, корабль, морские перевозки
© Форпост Северо-Запад

Отметим, логистическую площадку на 23,5 тысячи квадратных метров в Петербурге Maersk построил в 2020 году. Склад оперирует охлаждённой и замороженной продукцией.

Напомним, в мае сообщалось, что датский морской контейнерный перевозчик закроет до конца 2022 года свои офисы в Москве и Северной столице. Остальные филиалы прекратили работу в конце лета.