Перейти к основному содержанию

Электричка насмерть сбила пенсионерку, переходившую пути у Фарфоровской

На юге Северной столицы произошло ДТП с поездом.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что накануне утром электричка сбила 68-летнюю пенсионерку, переходившую железнодорожные пути у станции Фарфоровская в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в управлении транспортной полиции по СЗФО.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в понедельник около 11 утра. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пожилая горожанка переходила дорогу в неположенном месте. В этот момент к станции приближался подвижной состав.

«Машинист подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось», — отметили в ведомстве.

Местная жительница получила смертельные травмы.Правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства инцидента.

Напомним, накануне стало известно, что у дома № 150/1 на проспекте Энгельса в Петербурге трамвай сбил 14-летнего подростка. Его госпитализировали с сотрясением, закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами, а также диагностировали отравление психотропным веществом.