Перейти к основному содержанию

«Имхотеп-Девелопмент» готовит концепцию застройки «Красного Октября»

Строительство
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице могут появиться новые жилые дома.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что сын миллиардера Давида Трактовенко Вячеслав учредил компанию «Имхотеп-Девелопмент» для оказания услуг fee-девелопмента. Она готовит для застройки территории завода «Красный Октябрь» на Политехнической улице Петербурга, сообщил «Коммерсант».

По словам самого Трактовенко-младшего, организация будет разрабатывать мастер-план и проектную документацию для собственников земли, согласовывать её перевод под дальнейшее развитие и помогать с поиском инвесторов. Речь идёт о возведении жилья, общественно-деловых и промышленных объектов.

По мнению директора отдела продаж земли и девелоперских проектов Nikoliers Антона Орлова, fee-девелопмент пользуется спросом среди непрофильных владельцев территорий, так как они ожидают восстановление спроса на многоквартирные дома в ближайшие годы. Однако им будет проще обратиться напрямую к заинтересованному застройщику.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что на месте Мытного двора может появиться элитное жильё. Соответствующий проект на Градостроительной комиссии представила «Студия 44».