Перейти к основному содержанию

Китайские авто VGV появятся в петербургских салонах к осени 2023 года

В Северную столицу привезут новые машины из Поднебесной.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что китайские машины марки VGV появятся в петербургских салонах «Максимума» в третьем квартале 2023 года. Об этом сообщил РБК.

Контракт на поставку машин подписало ООО «Новел дистрибьюшн», которая принадлежит Вадиму Арустамяну — владельцу российского автохолдинга. Продажи иномарок также планируют запустить в Москве и других городах-миллионниках РФ.

«В первую волну будут доступны две модели автомобилей SUV D класса: U70 Pro и U75 Plus. Начиная с 1 октября будем представлять автомобили класса пикап — рамный, с полным приводом, дизельным мотором. С 1 января появятся модели SUV E класса — дизельные, с несущим кузовом, полноприводные. Начиная с февраля 2024 года появится класс LCV: микроавтобусы и карго. В начале 2025 года появится класс SUV C», — сообщили в пресс-службе «Максимума».

Кроме самих иномарок, холдинг получит права на ввоз и продажу комплектующих VGV. Одна из моделей данной марки будет стоить до двух миллионов рублей.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что в Петербургских салонах появятся китайские машины BAW. Их поставки могут начаться в ближайшие месяцы.