Перейти к основному содержанию

Колесов: от Ладоги до Выборга растянулся шлейф из облаков

Карта, погода, облака, Ладога
© Александр Колесов / https://t.me/kammeteo

Солнце повлияло на температурные показатели Северной столицы.

Во вторник, 21 февраля, главный синоптик Петербурга Александр Колесов обратил внимание на шлейф из облаков, который растянулся от Ладожского озера до Выборга. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«Отчётливо виден серенький Санкт-Петербург (так как снега маловато), снег и лёд на крупных водоёмах — голубого цвета и отдельные облака — белого цвета. Самое интересное сегодня — это шлейф облаков от Ладожского озера. Сейчас ещё восточный ветер, поэтому облака, образующиеся над Ладогой, дотягиваются до Выборга», — рассказал эксперт.

Он отметил, что в предстоящие сутки в городе задует ветер северных направлений, поэтому в какой-то момент облака с Ладоги придут и в Петербург. Есть вероятность выпадения снега.

Колесов добавил, что сегодня солнце хорошо прогрело Северную столицу. Максимальная температура повысилась до -7,1 градуса. Поэтому день будет четвёртым из самых холодных этой зимой.

Напомним, накануне Петербург пережил самый холодный день февраля. Тогда столбики термометров опустились до -7,2 градуса.