Перейти к основному содержанию

Путин: Запад объявляет извращения вплоть до педофилии нормой жизни

Путин
© Скриншот прямой трансляции послания Федеральному собранию

Глава РФ раскритиковал отношение других государств к представителям ЛГБТ.

Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что западные страны объявляют различные извращения «вплоть до педофилии — нормой жизни». По словам главы РФ, зарубежных священников заставляют благословлять однополые браки.

Путин подчеркнул, что Запад понимает, что победить Россию на поле боя невозможно, поэтому ведётся информационная война, направленная в первую очередь на молодое поколение.

«…извращают исторические факты, не прекращают нападки на нашу культуру и <...> церковь. Посмотрите, что они делают со своими народами — извращения вплоть до педофилии объявляют нормой жизни. Священников заставляют благословлять однополые браки. Пусть делают, что хотят, у нас в частную жизнь не вторгаются. Хочется им сказать — ну посмотрите священное писание, там всё сказано, то, что семья — это союз мужчины и женщины, но и эти священные тексты подвергают сейчас сомнению», - подчеркнул президент.

Путин добавил, что Россия будет соответствующим образом реагировать, поскольку речь уже идёт «о существовании нашей страны».

Напомним, сегодня президент РФ также заявил, что ответственность за происходящее на Украине лежит не на России, а на странах Запада. Он также добавил, что вся планета «утыкана» сотнями военных баз США.