Перейти к основному содержанию

С Ладожского вокзала перенаправят поезда из-за ремонта станции метро

Пригородный поезд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изменят график движения составов.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что с Ладожского вокзала в Петербурге перенаправят поезда из-за ремонта одноимённой станции метро. Об этом «Форпосту» сообщили в Октябрьской железной дороге (ОЖД).

Составы планируют перевести на другие вокзалы Северной столицы. В данный момент ОЖД и комитет по транспорту согласовывают новый график движения электричек.

«В настоящий момент совместно с комитетом по транспорту Петербурга идёт согласование альтернативного графика движения с выводом части пригородных электропоездов на другие вокзалы и станции, с целью вывести пассажиропотоки и разгрузить сеть общественного транспорта в районе закрытой станции метро "Ладожская", — отметили в компании.

По последним данным, через вокзал курсируют 24 пары пассажирских поездов и 13 пар электричек по направлению во Мгу, Невдубстрой, Пупышево, Волховстрой, Тихвин, Кириши и Будогощь.

Отметим, станция подземки «Ладожская» уходит на ремонт с 4 марта. Работы продлятся 11 месяцев.

Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге запустили дополнительные автобусы до «Ладожской». Они будут возить пассажиров от площади Александра Невского с шести до 10 часов утра и с 16:00 до 20:00 по будним дням.