Перейти к основному содержанию

С марта в Петербурге ограничат работу двух станций метро

Сенная площадь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице пассажирам подземки придётся искать альтернативный способ передвижения.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что в Петербурге с начала весны ограничат работу двух станций метро. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба метрополитена.

Так, с 1 марта по 28 апреля на «Сенной площади» будут ремонтировать эскалатор. На этот период изменится график обслуживания пассажиров.

«По рабочим дням с 8:15 до 12:10 вход в вестибюль будет закрыт, в вечернее время с 16:00 до 19:00 — ограничен», — отметили в подземке.

Кроме того, 25 и 26 марта вестибюль будет полностью закрыт для входа и выхода. В этот период сотрудники предприятия не смогут оказывать помощь маломобильным пассажирам.

С 4 марта на капитальный ремонт закрывается «Ладожская». Работы продлятся 11 месяцев. За это время планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода, водоотводящие зонты, эскалаторы, заменить внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие.

Напомним, с 23 по 26 февраля «Технологический институт 1» не будет принимать пассажиров. Проход в вестибюль также ограничат 8 марта.