Перейти к основному содержанию

Южное полукольцо в Ленобласти расширят до Московского шоссе

Дорога
© Telegram/Дорожный комитет Ленобласти

В 47-м регионе одобрили реконструкцию магистрали.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что Южное полукольцо расширят до Московского шоссе в Петербурге. Об этом говорится в Telegram-канале дорожного комитета Ленобласти.

По данным ведомства, в 2023 году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует начать работы на шести километрах от шоссе на Псков в направлении дороги Гатчина-Куровицы.

В целом Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию участка на 42 километрах от Больших Колпан до Московского шоссе. Ремонт проведут на четырёх полосах.

Кроме того, в Ленобласти планируют расширить трассу «Скандинавия» от посёлка Кирилловское до обхода Выборга. Участок из шести полос хотят запустят в следующем году.

В комитете добавили, что на обновлённом участке Мурманского шоссе постепенно избавляются от пробоины, возникшей из-за переноса газопровода. Работы обещают завершить к концу 2023-го.

Также в 47-м регионе приступили к расширению дороги от деревни Ящера до посёлка Мшинская до четырёх полос и начали стройку отрезка трассы от Больших Колпан до Никольского.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что реконструкцию магистрали А-120 в Петербурге начнут в 2023 году. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию к работам.