Перейти к основному содержанию

Житель Петербурга отделался условным сроком за угрозу убийством из-за парковки

Суд, зал суда, правосудие, судья
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице мужчина приставил пистолет-реплику к голове женщины.

Во вторник, 21 февраля, Приморский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Александру Кузнецову. Его признали виновным в хулиганстве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в ноябре 2022 года фигурант находился на подземном паркинге дома № 14/1 на Фермском шоссе. Там он повздорил с женщиной из-за парковки машины, достал предмет, похожий на пистолет, приставив его к голове потерпевшей. Мужчина высказал угрозу убийством последней.

Кузнецов вину признал и пояснил, что оружие было пластиковой имитацией ТТ. Он принёс его домой, после чего супруга петербуржца выкинула его вместе с мусором.

«На очной ставке перед потерпевшей извинился, в качестве компенсации морального вреда передал потерпевшей 50 000 рублей и 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда», — сказали в пресс-службе судов.

В итоге Кузнецову назначили год условного наказания с аналогичным испытательным сроком.

Напомним, потерпевшая в конфликте на подземном паркинге петербурженка обратилась в полицию из-за инцидента лишь спустя 12 дней. Стражи порядка быстро нашли 64-летнего уроженца Пятигорска с агрессивными замашками.