Перейти к основному содержанию

На борту рейса из Москвы в Петербург задержали пьяного авиадебошира

Авидебошир
© УТ МВД по СЗФО

На воздушном судне по пути в Северную столицу пресекли хулиганство.

В среду, 22 февраля, стало известно, что на борту рейса из Москвы в Петербург правоохранители задержали 31-летнего авиадебошира. Об этом «Форпосту» сообщили в транспортной полиции по СЗФО.

По данным ведомства, сообщение об инциденте поступило в дежурную часть МВД в аэропорту Пулково. Выяснилось, что пьяный пассажир самолёта нарушал правила поведения на борту и не реагировал на замечания. Бортпроводник пытался успокоить мужчину, однако в ответ он ударил его в спину.

Прибывший на место наряд полиции доставил нарушителя в дежурную часть. Ранее буйный пассажир через Москву прилетел в Петербург из своего родного города Новосибирска.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Правонарушителя также привлекли к ответственности по 20.21 статье КоАп РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Напомним, в середине недели на Богатырском проспекте остановили Toyota с наркотиками. За рулём иномарки находился автомобилист, ранее лишённый прав за отказ от медосвидетельствования.