Перейти к основному содержанию

МВД: в минувшую среду в Петербурге произошло два массовых ДТП

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы пострадали в результате аварий на трассах.

В четверг, 23 февраля, стало известно, что накануне в Петербурге произошло два массовых ДТП. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

В 13:05 у дома № 18 на Красносельском шоссе Suzuki Vitara под управлением 58-летней женщины столкнулась с Toyota Corolla. Японское авто, в свою очередь, врезалось в ехавшие впереди «Жигули». Отечественная машина влетела в Chery Tiggo.

«В результате ДТП пострадали 68-летние пассажирки автомобиля Toyota Corolla, которые в состоянии средней степени тяжести госпитализированы», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, женщина, находившаяся за рулём Suzuki Vitara, не рассчитала дистанцию, что и спровоцировало аварию. В отношении местной жительницы возбудили административное дело по 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Ещё одно массовое ДТП в минувшую среду произошло на 27-м километре ЗСД. Haval влетел в Mercedes, который врезался в Audi A6. Последнее авто столкнулось с Nissan Almera.

В результате инцидента пострадала 41-летняя пассажирка Mercedes. Её увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Водителю Haval также грозит штраф за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, накануне на юге КАД Петербурга Kia столкнулся с двумя автомобилями. В результате инцидента пострадал водитель корейской машины.