Перейти к основному содержанию

Петербуржец на Nissan Almera объехал пробку по тротуару и попал в полицию

Nissan Almera
© ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Северной столице поймали водителя-нарушителя.

В четверг, 23 февраля, стало известно, что накануне вечером в Кудрово задержали 31-летнего автомобилиста. Его заподозрили в нарушении правил дорожного движения.

По данным регионального Главка, в минувший вторник у дома № 51/3 на шоссе Революции очевидцы засняли Nissan Almera, объезжавший пробку по тротуару. Горожане опубликовали видео в социальных сетях.

Эти кадры попали в поле зрения правоохранителей. Полицейским удалось установить личность водителя авто, после чего его задержали. Иномарку направили на штрафстоянку.

«Задержанный сознался в совершённом правонарушении, объяснив свой поступок нежеланием стоять в пробке. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам или тротуарам в нарушение ПДД)», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позднее правоохранители осмотрели Nissan Almera и выяснили, что в автомобиле могли быть изменены данные номерных агрегатов. Если эта информация подтвердится, то владельцу авто грозит уголовное дело по 326 статье УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Напомним, вечером минувшего вторника на дорогах Петербурга образовались восьмибалльные пробки. Заторы были зафиксированы на КАД, в Невском районе и в центре города.