Перейти к основному содержанию

Напавший на сотрудника ОМОН в центре Петербурга хотел бросить коктейль Молотова в автозак

Коктейль молотова
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассказали о деталях ранения силовика.

В пятницу, 24 января, стало известна личность напавшего с обрезом на сотрудника ОМОН у Гостиного двора в Петербурге. Его зовут Тигран Хачикян, он планировал бросить коктейль Молотова в автозак.

Омон
© Форпост Северо-Запад

По данным «Форпоста», мужчина принёс с собой два ружья, патроны к ним и две бутылки с зажигательной смесью. Перед тем, как его заметил пострадавший силовик, мужчина включил песню «Священная война» на портативной колонке.

Омон
© Форпост Северо-Запад

Пресс-служба Северо-Западного округу войск национальной гвардии РФ опубликовала видео, на котором видно, что мужчина присел на корточки у здания Гостиного двора недалеко от группы правоохранителей. Один из них проходил мимо, заметил подозрительного гражданина и подошёл к нему. В тот момент Хачикян выстрелил в сотрудника ОМОНа, на звук сбежались его коллеги.

Известно, что задержанный на месте происшествия мужчина не высказывал претензий против спецоперации и политических требований.

Отметим, пострадавшего силовика уже прооперировали, он по-прежнему находится в тяжёлом состоянии.

Напомним, из-за нападения на сотрудника ОМОНа закрывали станцию метро «Гостиный двор». Это требовала полиция.

После инцидента в центре Петербурга городской СК возбудил уголовное дело по 317 статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) в отношении 50-летнего Хачикяна.