Перейти к основному содержанию

СК: в массовой аварии на М-11 пострадали 12 человек, включая четырёх детей

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

Следователи назвали число получивших травмы в ЧП в Новгородской области.

В воскресенье, 26 февраля, стало известно, что в массовой аварии на трассе М-11 в направлении из Петербурга в Москву пострадали 12 человек, включая четырёх детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новгородской области.

По данным следствия, после столкновения нескольких десятков машин в Маловишерском районе медики осмотрели пострадавших на месте происшествия. Женщина, управлявшая Renault Duster, скончалась.

«По предварительным данным, один из попавших в аварию грузовиков перевозил битум, в результате ДТП произошла его утечка на проезжую часть», – отметили в ведомстве.

Следователи организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного 238 статьёй УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Правоохранители также дадут правовую оценку действиям лиц, в обязанности которых входит уборка снега на магистрали.

По данным петербургского комитета по транспорту, движение на трассе «Нева» в сторону Москвы в данный момент перекрыто. У дороги обустроили пункты обогрева для водителей.

Напомним, по данным прокуратуры, участниками ДТП стали 25 автомобилей. Установлено, что изначально инцидент спровоцировала авария двух грузовых машин.