Перейти к основному содержанию

В Ленобласти задержали 17-летнюю карманницу-рецидивистку

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В 47-м регионе несовершеннолетнюю заподозрили в серии краж.

В воскресенье, 26 февраля, стало известно, что в минувший четверг в посёлке Войсковицы в Гатчинском районе Ленобласти задержали 17-летнюю карманницу-рецидивистку.

По данным регионального Главка, в ноябре прошлого года в полицию Московского района Петербурга обратилась 20-летняя горожанка. Она сообщила о пропаже своего iPhone 12 стоимостью 75 тысяч рублей.

В этот же день в правоохранительные органы с заявлениями о кражах дорогостоящих смартфонов обратились ещё две молодые девушки. В минувшем январе от местной жительницы поступила аналогичная жалоба об исчезнувшем из куртки iPhone 11.

По четырём эпизодам были возбуждены уголовные дела по 158 статье УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в этих преступлениях в Войсковицах поймали девушку-подростка.

Московский районный суд Петербурга избрал злоумышленнице меру пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним. Эту обязанность возложили на её отца.

Напомним, на этой неделе стало известно, что после кражи в Храме святой Евгении на Парашютной улице ищут светловолосого мужчину в красной куртке и штанах такого же цвета. Предполагаемому преступнику на вид около 40 лет.