Перейти к основному содержанию

Велодорожки могут соединить «Газпром Арену» и «Лахта Центр»

Лахта Центр
© Форпост Северо-Запад

В Приморском районе города планируют построить новую инфраструктуру.

В воскресенье, 26 февраля, стало известно, что в Петербурге «Газпром Арену» могут соединить с «Лахта Центром» роликовыми и велодорожками. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба «Зенит» со ссылкой главу совета директоров команды Елену Илюхину.

По словам Илюхиной, в настоящее время рядом со стадионом активно развивают общественное пространство «Флагшток». В частности там хотят увеличить площадь катка до 22,5 тысячи квадратных метров. Таким образом, эта ледовая арена станет самой большой в мире.

Кроме того, на территории в Приморском районе может появиться круглосуточный открытый бассейн с подогревом. В летнее время там планируют оборудовать пляж, сделать прогулочный «терренкур», а также роликовые и велодорожки, которые соединят «Газпром Арену» и «Лахта Центр».

«Вся прилегающая парковая зона также будет развиваться и благоустраиваться. Уже сейчас "Газпром Арена" и "Флагшток" являются спортивно-развлекательным кластером города, местом притяжения болельщиков, горожан и гостей города. Здесь же реализуется проект экогалереи с концепцией "Лето круглый год" и стоянка-музей реплики первого российского линкора "Полтава", участие в проектировании и строительстве которого принимал сам Пётр I», – отметила Илюхина.

Представительница сине-бело-голубых добавила, что весь участок у стадиона хотят сделать «визитной карточкой города».

Напомним, в этом месяце стало известно, что «Газпром» продолжает формировать новый морской фасад Петербурга — от стадиона на Крестовском острове до «Лахта центра». Единая рекреационная зона объединит спортивные площадки, зоны для прогулок, отдыха и проведения мероприятий.