Перейти к основному содержанию

Молодого петербуржца на BMW задержали после погони со стрельбой

Дорожный инспектор
© Дорожный инспектор / https://vk.com/dorinspb

В Северной столице лихач наехал на полицейских.

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что накануне дорожные инспекторы Петербурга задержали молодого местного жителя на BMW после погони. Об этом сообщили в группе «Дорожный инспектор».

Полицейские попытались остановить автомобиль на проспекте Косыгина, но машина промчалась мимо поста со скоростью 120 километров в час. Тогда правоохранители начали преследование.

На развязке КАД с Мурманским шоссе машину нарушителя удалось остановить, однако когда инспекторы вышли к иномарке, водитель нажал на педаль газа, наехав на стражей порядка.

Погоня продолжилась на скорости 200 километров в час. Полицейские открыли огонь, всего было произведено около 36 выстрелов.

За вантовым мостом у иномарки стали сдуваться шины, из-за чего шофёру пришлось остановиться. За рулём арендованного авто оказался 19-летний молодой человек. Проверка показала, что он был трезв.

В итоге на лихача составили административные протоколы за неповиновение полиции, оставление места ДТП и тонировку стёкол. Также составлены рапорты по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Отметим, по данным «Форпоста» месяц назад молодого человека отчислили из Горного института по итогам сессии за неуспеваемость.

Напомним, на прошлой неделе дорожные инспекторы гнались за машиной каршеринга. Автомобилем управлял 30-летний шофёр с признаками алкогольного опьянения.