Перейти к основному содержанию

В Петербург на Масленицу приехали первые туристы из Китая

Китайцы
© Сергей Корнеев / https://t.me/se_korneev

Северную столицу посетили жители провинции Гуандун.

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что в Петербург прибыла первая организованная группа туристов из Китая. Об этом сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев в своём Telegram-канале.

«Событие важное, участники индустрии гостеприимства ждали его. После перерыва наш город предлагает насыщенные экскурсионные программы — классические маршруты дополнились объектами новой культурной и туристской географии», — отметил чиновник.

В состав группы вошли более 30 путешественников из Гуанчжоу. Им предлагали посетить Эрмитаж, достопримечательности Петергофа, Павловска и Царского Села. Накануне туристы побывали в музейно-историческом парке «Остров фортов» и стали участниками масленичных гуляний.

Корнеев отметил, что в 2019 году Петербург посетили почти пять миллионов иностранцев, включая 951 тысячу граждан КНР. Чиновник добавил, что Северная столица продолжит работу с китайским рынком. В ряде городов Поднебесной проведут тематические выставки-презентации.

Напомним, 18 февраля сообщалось, что Петербург стал лауреатом премии событийного туризма. Его признали лучшим в номинации «Территория событийного туризма».