Перейти к основному содержанию

Компании в Петербурге получат более 60 миллионов на рабочие места для инвалидов

В Северной столице финансово поддержат некоторые организации.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что в 2023 году компании в Петербурге получат субсидии на сумму более 60 миллионов рублей на рабочие места для инвалидов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Преференции также дадут предприятиям, которые оснастят современным оборудованием места для трудоустройства горожан с ограниченными возможностями.

Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Общий объём выделяемых средств составил более 60 миллионов рублей.

«Субсидии будут предоставлены по результатам конкурсного отбора организациям, обеспечивающим наилучшие условия создания и модернизации рабочих мест», — отметили в Смольном.

За последние три года за счёт средств городского бюджета в Петербурге уже создали и модернизировали 686 рабочих мест для инвалидов. На работу в такие офисы приняли 219 горожан.

Напомним, в середине февраля стало известно, что в 2023 году Петербургу выделят субсидию на содержание спецтехники для предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций. Общий размер средств составит 345 миллионов рублей.