Перейти к основному содержанию

Разбивший семь машин на Ириновском проспекте водитель Porsche получил «комбо» от суда

авария ириновский
© ГУ МВД по СПб и ЛО

Житель Северной столицы, пойманный с наркотиками после массового ДТП, отделался кратковременным арестом, штрафом и лишением прав.

Во вторник, 28 февраля, мировой судья петербургского судебного участка №94 привлекла к административной ответственности местного жителя Владислава Панова, который разбил семь машин на Ириновском проспекте, управляя автомобилем Porsche. Его признали виновным сразу по четырём статьям КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств; управление транспортом без номеров; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.

В инстанции пояснили, что 22 января Панов ехал на Porsche Cayenne по Ириновскому и, пытаясь сбежать от сотрудников ГИБДД, протаранил семь автомобилей. Остановить водителя удалось у дома №41, корпус 1.

В машине петербуржца нашли 0,15 грамма наркотиков. Мужчина пояснил, что у него были проблемы со спиной, а запрещённые средства он хранил без цели сбыта. Кроме того, нарушитель заявил, что вёл машину во вменяемом состоянии.

«По данному протоколу Панову назначено наказание в виде 10 суток ареста», - пояснили в пресс-службе судов.

Также выяснилось, что на иномарке горожанина не было номеров — за это его лишили прав на два месяца. Такое же наказание мужчине назначили и за то, что машина не была зарегистрирована.

Кроме того, до 22 января фигуранта дважды лишали прав, в общей сложности на 36 месяцев. Суд назначил за это нарушение штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, в ДТП с Porsche на Ириновском проспекте, произошедшем в конце января, пострадала 46-летняя водитель Mercedes. Женщину увезли в больницу с травмами средней степени тяжести.

Тогда же сообщалось, что водитель иномарки отказался проходить медицинское освидетельствование после того, как у него нашли наркотики.