Перейти к основному содержанию

Рядом со станцией «Газпром» в Подмосковье упал беспилотник

В 50-м регионе произошло ЧП.

Утром во вторник, 28 февраля, рядом со станцией «Газпром» в Коломенском районе Подмосковья упал беспилотник. Об этом сообщила Baza.

По информации издания, БПЛА нашли в районе газо-компрессорной станции в 11 часов утра. Взрыва после падения объекта не было.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подтвердил случившееся в своём Telegram-канале. По словам главы региона, в результате инцидента погибших и пострадавших нет.

«По происшествию с падением БПЛА в городском округе Коломна: это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет», — отметил Воробьёв.

По словам губернатора, ситуацией занимаются ФСБ и «другие компетентные органы». Безопасности жителей района ничего не угрожает.

Напомним, сегодня Минобороны РФ заявило, что небо над Петербургом закрывали для тренировки противовоздушной обороны Западной зоны по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. Ранее Пулково перестал принимать и отправлять самолёты из-за НЛО, замеченного в воздухе над Ленобластью.