Перейти к основному содержанию

СК проверяет видео с камер петербургского отеля, не пустившего инвалида в СПА-зону

Проверка СК
© Следственный комитет по Петербургу/скриншот видео

В Северной столице сразу несколько ведомств занялись инцидентом в гостинице, не предоставившей оплаченные гостем услуги.

Во вторник, 28 февраля, СК по Петербургу отчитался о ходе проверки по факту возможного нарушения прав 39-летнего инвалида, которого не пустили в СПА-зону отеля «Парклэйн». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что 25 февраля гость заведения вместе с семьёй заселился в гостиницу на улице Рюхина и забронировал по телефону массажные процедуры и посещение СПА-комплекса. Однако когда мужчина пытался попасть в аква-зону, ему отказали, объяснив, что она не оборудована для людей с ограниченными возможностями.

Инцидентом, помимо СК, занялись прокуратура Петроградского района, сотрудники регионального управления МЧС, представители прокуратуры и специалисты Роспотребнадзора. Они осматривают территорию отеля и зону СПА. Также в рамках проверки были изъяты и отсмотрены камеры видеонаблюдения гостиницы, проведены опросы персонала и самого мужчины. Кроме того, назначена судебная лингвистическая экспертиза.

Напомним, в середине февраля петербурженка-инвалид по слуху отсудила у компании деньги за билет на форум. Выяснилось, что женщине не предоставили услуги по переводу жестового языка и отказались возвращать деньги за проходку.