Перейти к основному содержанию

Умер бывший глава ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Сергей Бугров

В Северной столице скончался экс-полицейский.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что в Петербурге на 66-м году жизни умер бывший глава управления регионального ГИБДД Сергей Бугров. Об этом сообщили Невские новости.

По данным издания, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Экс-правоохранитель официально покинул свой пост в сентябре 2015 года. Его отставку принял президент России Владимир Путин. После этого Бугров ушёл работать в «Газпром».

Отметим, бывший полицейский родился в Ленинграде в 1957 году. По окончании Северо-Западного заочного политехнического института он работал замначальника автоколонны в автобусном парке №2. После армии Бугров поступил в органы внутренних дел, где служил сотрудником дорожно-патрульной службы, командиром взвода и отдельного спецбатальона.

В 1997 году он перешёл в ГАИ Курортного района Петербурга и стал замглавы управления. Спустя четыре года его назначили руководителем.

Напомним, в минувшем декабре свой пост покинул начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Лобанов. Он написал рапорт об освобождении от занимаемой должности.