Перейти к основному содержанию

«Вся эта мразь»: Путин высказался о желающих расколоть Россию экстремистах

Владимир Путин
© kremlin.ru

Глава РФ призвал к усилению линии контрразведки.

Во вторник, 28 февраля, президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ высказался о желающих расколоть Россию экстремистах. Об этом сообщил сайт Кремля.

Глава государства заявил, что в настоящее время необходимо усилить линию контрразведки, а также держать российско-украинскую границу под особым контролем. Президент предложил поставить там заслон украинским диверсантам.

Путин также отметил, что на фоне российско-украинского конфликта следует пресекать попытки активизировать тех, кто пытается расколоть российское общество.

«И, конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество, использует как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию. Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас, конечно, попытки наиболее активные – попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле», — заявил Путин.

Президент также добавил, что в современных условиях важно защитить цифровое пространство России и персональные данные жителей страны. Он также обратил внимание на необходимость уделить повышенное внимание организации органов ФСБ в новых российских регионах.

Напомним, в минувшие выходные Путин завил, что РФ должна учитывать ядерный потенциал не только США, но и всех остальных стран НАТО, поскольку альянс считает главной целью стратегическое поражение России в конфликте с Украиной. Ранее президент заявил, что Российская Федерация приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), который регулирует сокращение арсеналов ядерного оружия у США и России.