Перейти к основному содержанию

В Пулково запустили сервис цифровых посадочных талонов

Пулково
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице создали онлайн-платформу для путешественников.

В среду, 1 марта, петербургский аэропорт Пулково запустил сервис цифровых посадочных талонов. Его разработали на базе российского ПО, сообщили в Telegram-канале воздушной гавани.

Сегодня новая услуга стала доступна перевозчикам, которые летают на российских направлениях. По словам операционного директора компании «Воздушные ворота Северной Столицы» Андрея Дробовича, в 2023 году в городе на Неве вырос пассажиропоток.

Он добавил, что перед российскими аэропортами поставили задачу на импортозамещение, в связи с чем необходимы новые цифровые подходы.

«В Пулково система развернута в рекордные сроки — за один месяц. Услуга нацелена на путешественников, планирующих перелёт с ручной кладью. Пассажирам с багажом необходимо будет обратиться на стойку регистрации», — отметил Дробович.

Для прохождения контроля перед посадкой на борт пассажиры должны показать сотрудникам гавани талон на мобильном устройстве.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что в Петербурге к 2024 году может заработать приложение для фиксации нарушений парковки и вывоза мусора. Новый сервис также будет выявлять ошибки при вывозе мусора.