Перейти к основному содержанию

В 2023 году в Петербурге выставят на торги более 600 помещений и зданий

В Северной столице нежилые здания реализуют на аукционах.

В четверг, 2 марта, стало известно, что в 2023 году в Петербурге выставят на торги более 600 помещений и зданий. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Фонде имущества.

По словам гендиректора учреждения Станислава Гармаша, в минувшем году в результате аукционов за право заключения договора аренды реализовали 170 нежилых зданий. Это на 17% превышает показатель позапрошлого года. Также в Петербурге сдали 23 отдельно стоящих объекта, четыре из них — по программе «Аренда за рубль».

Кроме того, город заключил контракты на 51 единицу нежилого фонда в Апраксином дворе.

В 2023 году в Северной столице планируют продать более 600 помещений общей площадью более 100 тысяч «квадратов». Для увеличения спроса и привлечения этих объектов в коммерческий оборот инвесторам предложили заранее направить заявки в Фонд имущества. В документах они должны указать наиболее привлекательные для них лоты по локации, характеристикам и функционалу.

Напомним, накануне стало известно, что комитет имущественных отношений выставил на торги здание на Малоохтинском проспекте в Петербурге. Начальная стоимость лота — 149,4 миллиона рублей.