Перейти к основному содержанию

В новом учебном году в Петербурге откроют более 2300 первых классов

школа
© edu.gov.ru

В Северной столице начинается подготовка детей к зачислению в школы.

В четверг, 2 марта, стало известно, что в новом учебном году в Петербурге откроют более 2300 первых классов. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.

С 1 апреля в городе на Неве начинается приём заявлений на поступление малышей в образовательные учреждения. Он продлится до 30 июня. В школы, расположенные в районах не по месту проживания ребёнка, можно отнести документы с 6 июля по 5 сентября.

Заявки принимаются на едином или региональном портале Госуслуг, в отделениях МФЦ, на Почте России, а также в самих школах. Родители начнут получать приглашения после 18 мая. Затем в учреждение необходимо принести оригиналы необходимых документов.

В комитете по образованию также отметили, что спешить на подачу в первые дни следующего месяца не стоит. Дата и время отправки прошения не повлияет на сроки зачисления. В первую очередь в первые классы определяют льготников и тех, кто проживает в микрорайоне, закреплённым за школой.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что власти Петербурга выделили на лаборатории в школах два миллиарда рублей. Средства будут распределены на конкурсной основе.