Перейти к основному содержанию

В Петербурге приёмные дети участников СВО получили право на бесплатный проезд

Автобус
© Начальник транспортного цеха / https://t.me/transportniytseh

В Северной столице расширили меры поддержки для родственников военнослужащих.

В четверг, 2 марта, стало известно, что в Петербурге приёмные дети участников СВО смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня губернатор Александр Беглов принял участие в заседании Координационного штаба по повышению устойчивости развития экономики в регионах СЗФО. Он заявил, что военнослужащим и их семьям в Северной столице предоставляют обширную материальную помощь.

«Мы расширили перечень детей, которые получают социальную поддержку. Теперь туда внесены дети супруги от предыдущего брака, если они воспитываются в семье участника СВО. Им предоставляется бесплатное питание в течение учебного дня, бесплатный проезд на общественном транспорте и в поездах пригородного сообщения. Родители освобождаются от платы за детский сад. Дети имеют право на внеочередной приём в государственные образовательные учреждения, получение бесплатных путёвок в лагеря отдыха», — отметил градоначальник.

По его словам, контрактники и мобилизованные, задействованные в СВО, получили единовременные выплаты, а семьи погибших военнослужащих — по два миллиона рублей. Кроме того, в городе предоставляют медицинскую помощь тем, кто получил травмы в боях.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что дети участников спецоперации получат постоянные бесплатные проездные. Они могут оформить такие карточки в офисах «Организатора перевозок».