Перейти к основному содержанию

Экспертиза установила причину смерти рэпера Yung Trappa в Петербурге

В Северной столице проводят проверку по факту гибели артиста.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что экспертиза установила причину смерти 27-летнего рэпера Владислава Ширяева, известного под псевдонимом Yung Trappa, в Петербурге. По данным «Форпоста», молодой человек скончался из-за передозировки наркотиков.

Тело певца нашли в квартире дома на Дровяной улице в начале февраля. Правоохранители не обнаружили следов насильственной смерти. Однако запрещённые вещества сразу стали одной из версий кончины рэпера.

Отметим, Ширяев стал известен после участия в Versus Battle с Федуком. Артиста неоднократно привлекали к уголовной ответственности, он имеет судимость по делу о наркотиках.

Осенью 2021 года две студентки заявили, что молодой человек надругался над ними в коттедже в посёлке Подборовье. СК Ленобласти предъявил ему обвинение по 131 и 132 (два эпизода) статьям УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сопряжённые с угрозой убийством).

Напомним, в начале января Yung Trappa выпустили из СИЗО, где он провёл 14 месяцев по делу о надругательстве. Позже меру пресечения изменили на подписку о невыезде.