Перейти к основному содержанию

Окровавленная школьница из Парголово пожаловалась на избиения матери

В Выборгском районе города несовершеннолетняя нанесла себе увечья и спряталась у подруги.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что накануне окровавленная школьница из Парголово в Петербурге пожаловалась на регулярные избиения матери. От родственницы она скрылась в квартире подруги.

По данным регионального Главка, в четверг в полицию поступила заявка от горожанки, которая рассказала о том, что к ней в дом пришла 13-летняя приятельница её дочери. Девочка рассказала, что боится идти домой. По словам подростка, её постоянно избивает пьяная мать. При этом у школьница были порезаны руки.

Прибывшие на место правоохранители установили, что пострадавшая самостоятельно нанесла себе увечья. Её увезли в больницу с множественными ранами.

Семья состоит на учёте в ОДН, а мать несовершеннолетней неоднократно привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Полиция проводит проверку по факту инцидента.

Напомним, сегодня стало известно, что в Петербурге задержали 40-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве жены в квартире на проспекте Просвещения. По версии следствия, в ночь на 27 февраля фигурант дела задушил свою 37-летнюю супругу в ванной комнате, после чего поранил себя.