Перейти к основному содержанию

Роспотребнадзор проверил воздух с места пожара на Промышленной улице

горит офисное здание
© ВКонтакте/"ДТП и ЧП", автор: Екатерина Кулаева

В Кировском районе города взяли пробы после ЧП на предприятии.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что специалисты Роспотребнадзора проверили воздух с места пожара в бизнес-центре на Промышленной улице в Петербурге. Об этом сообщило региональное ведомство в своём Telegram-канале.

Эксперты определяли в атмосфере содержание веществ, свойственных процессу горения. Это – взвешенные вещества, сажа, оксид азота, диоксид азота, фенол, формальдегид, аммиак и другие.

«Согласно результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха, проведенных 02.03.2023 на территории ближайшей жилой застройки, концентрации загрязняющих веществ в отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха городских и сельских поселений, обеспечивающих их безопасность для здоровья населения», – отметили в ведомстве.

Экологическая ситуация остаётся на контроле Управления.

Напомним, сегодня стало известно, что после смертельного пожара на Промышленной улице в Петербурге возбудили уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ранее спасатели обнаружили на месте ЧП тело мужчины и госпитализировали двух человек с отравлением угарным газом.