Перейти к основному содержанию

В «Пасажиравтотрансе» объяснили, как школьника зажало в автобусе на Композиторов

Перевозчик раскрыл детали инцидента с подростком в Северной столице.

В пятницу, 3 марта, в «Пасажиравтотрансе» объяснили, как школьника зажало дверьми автобуса на улице Композиторов в Петербурге. Девятиклассник грубо нарушил технику безопасности, сообщили «Форпосту» в компании.

По данным перевозчика, накануне днём нештатная ситуация произошла в салоне автобуса №86 при отъезде от остановки. Завершив посадку пассажиров, водитель общественного транспорта закрыл двери, на панели приборов загорелись соответствующие датчики. В «Пассажиравтотрансе» заверили, что их сотрудник убедился в отсутствии помех, прежде чем продолжил движение.

«Одновременно с этим, внутри салона автобуса, вошедший на остановке проспект Композиторов пассажир, внезапно передумал и, самостоятельно силой разжав створки дверей автобуса, покинул салон. После закрытия дверей водитель начал движение от остановки, данный момент совпал со стремительными действиями пассажира, грубо нарушившего технику безопасности, что привело к его травмированию», – отметили в компании.

По факту ДТП проводится служебная проверка. Информацию передали правоохранительным органам.

Представители перевозчика подчеркнули, что их работник имеет 35-летний стаж вождения и уже восемь лет трудится на предприятии. В 2021-2022 годах нарушений ПДД на подвижном составе с его стороны зафиксировано не было.

Напомним, об инциденте стало известно сегодня. По данным полиции, накануне днём 15-летнего школьника зажало дверьми автобуса и протащило по дороге на улице Композиторов.