Перейти к основному содержанию

Петербурженка пыталась передать наркотические пряники в тверское СИЗО

Жительница Северной столицы отправила посылку с «секретом» в изолятор.

В понедельник, 6 марта, стало известно, что петербурженка пыталась передать наркотические пряники в тверское СИЗО. Об этом сообщила пресс-служба УВМД по Тверской области.

По данным ведомства, 45-летняя горожанка отправила пакет с тремя пряниками своему знакомому, находящемуся в следственном изоляторе. Подозрительные продукты привлекли внимание сотрудников СИЗО, и их направили на экспертизу. По результатам исследования выяснилось, что в кондитерских изделиях содержится 0,19 грамма запрещённых веществ.

Женщина признала свою вину.

Следователи возбудили уголовное дело по второй части 228.1 статьи УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За это преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Правоохранители продолжают расследование и выясняют, где и как фигурантка купила наркотики.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что подозреваемому в изнасиловании школьницы на Муринской дороге добавили статью об организации наркопритонов. Злоумышленник предоставлял свою квартиру для употребления запрещённых веществ.