Перейти к основному содержанию

Сезон электросамокатов в Петербурге планируют открыть в середине марта

Электросамокат
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице вновь запустят кикшеринговые сервисы.

Во вторник, 7 марта, стало известно, что в середине марта в Петербурге планируют открыть сезон электросамокатов. Об этом «Форпосту» сообщили в кикшеринговой компании Whoosh.

Этой весной сервис планирует расширить зону аренды за счёт подключения районов на окраине города и ближайших пригородов. В связи с этим парк самокатов обещают увеличить.

«В прошлом сезоне в флот Whoosh в Санкт-Петербурге составлял 9000 самокатов, в новом сезоне планируем увеличить их количество до 15000. Стоимость аренды останется динамической и в зависимости от спроса, наличия самокатов на парковке и их заряда в течение дня будет меняться как в большую, так и в меньшую сторону», — отметили в компании.

В прошлом сезоне петербуржцы проехали на этом транспорте более 20 миллионов километров, что почти на 40% превышает показатель позапрошлого года.

В компании добавили, что сезон в Петербурге запустят не позднее середины марта, однако с точной датой на данный момент в сервисе не определились. Там следят за прогнозом погоды и температурными изменениями в Северной столице.

Напомним, в минувшем году сезон кикшеринга в Петербурге завершился 1 декабря. «Юрент» и Molnia убрали свои самокаты с улиц ещё 20 ноября.