Перейти к основному содержанию

Стали известны победители финала Гран-при по фигурному катанию в Петербурге

В Северной столице определили лауреатов спортивного состязания.

В понедельник, 6 марта, стали известны победители финала Гран-при по фигурному катанию в Петербурге. Соревнования проходили с 3 по 5 марта.

По итогам короткой и произвольной программ в женском одиночном катании первое место заняла 15-летняя Аделия Петросян из группы Этери Тутберидзе. Серебряную медаль получила Камила Валиева, а бронзовую — воспитанница петербургской школы Алексея Мишина Елизавета Туктамышева.

В мужском катании первые два места на пьедестале достались петербуржцам Петру Гуменнику и Дмитрию Алиеву, а третье — Марку Кондратюку.

В парном виде спорта золото и серебро выиграли ученики тренера Тамары Москвиной — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Тройку лучших замкнули серебряные призёры Олимпиады Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В танцах на льду победителями стали московские фигуристы Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Призёрами финала Гран-при стали Елизавета Шагаева и Павел Дрозд, а также Софья Тютюнина и Андрей Багин.

Напомним, в минувшем январе стало известно, что финал Кубка «Гран-при России» по фигурному катанию перенесли в Петербург. Изначально соревнования должны были проходить в Сочи.