Перейти к основному содержанию

В Домодедово задержали мужчину с гранатой, угрожавшего взорвать военкомат

В Подмосковье остановили молодого человека с боеприпасом.

В понедельник, 6 марта, в подмосковном Домодедово задержали мужчину с гранатой, угрожавшего взорвать военкомат. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центральный округ Росгвардии.

В ведомстве отметили, что сегодня в столичный военный комиссариат пришёл мужчина в камуфляжной форме для постановки на учёт. Он начал угрожать сотрудникам учреждения.

«Достав предмет, похожий на гранату, мужчина стал угрожать сотрудникам военного комиссариата, после чего выбежал из здания и попытался скрыться. Подоспевший наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал правонарушителя на прилегающей территории и передал сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», — отметили в ведомстве.

Росгвардейцы задержали нарушителя на прилегающей к военкомату территории. По данным правоохранителей, боеприпас оказался муляжом.

Напомним, на минувшей неделе 16-летнего подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Кировском районе Ленобласти, арестовали. Молодому человеку предъявили обвинение по третьей части 205 статьи УК РФ (покушение на террористический акт).