Перейти к основному содержанию

В Петербурге увеличат число парковочных мест для инвалидов

Загороднрый, Владимирская
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице обустроят новые места для стоянки автомобилей, принадлежащих людям с ограниченными возможностями.

В понедельник, 6 марта, стало известно, что власти Петербурга увеличат число парковочных мест для инвалидов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня чиновники обсудили тему обустройства стоянок для машин, принадлежащих горожанам с ограниченными возможностями, на круглом столе. Представители комтранса и Центра управлени парковками достигли договорённостей с сотрудниками информационно-методического центра «Доступная среда».

«По результатам круглого стола был собран адресный перечень, где требуется увеличение количества парковочных мест для инвалидов. Предложения, в частности, поступили от Всероссийского Ордена трудового Красного Знамени Общества Слепых, МОПОИ "На коляске без барьеров", Всероссийского общества Инвалидов, а также непосредственно от горожан», — рассказали в правительстве Северной столицы.

В итоге чиновники отобрали более 100 адресов, где можно будет оборудовать специальные места для парковки. Большая часть из них расположена возле поликлиник, детских садов, социальных учреждений, а также театров и музеев.

В Смольном отметили, что проанализируют представленные адреса и при положительном решении внесут изменения в схему организации дорожного движения.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что на Петроградской стороне расширят зону платной парковки. Сейчас чиновники ищут подрядчиков, которые получат контракты на 34 и 38 миллионов рублей.