Перейти к основному содержанию

В Петербурге запустили проект по привлечению осуждённых к работам на складе Ozon

В Северной столице крупная компания приняла участие в эксперименте.

В понедельник, 6 марта, стало известно, что в Петербурге запустили пилотный проект по привлечению осуждённых к работам на складе Ozon. Он проводится совместно с городским УФСИН, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании.

«Мы запустили пилотный проект совместно с ФСИН в нашем фулфилмент-центре в Колпино и привлекли туда на работы несколько десятков осуждённых из исправительного центра. Это осуждённые, которым в качестве наказания судом предписаны принудительные работы и самый мягкий режим отбывания наказания. Эксперимент мы проводим на складе, на курьерскую службу или пункты выдачи он не распространяется», — заверили в компании.

В Ozon подчеркнули, что проект имеет большое социальное значение: люди получают ценный опыт, который может им пригодиться при дальнейшем трудоустройстве.

Работу осуждённых оценили как добросовестную и усердную, а отношения с другими сотрудниками назвали конструктивными.

При этом в Ozon отметили, что задержанные ранее мигранты, которые работали на складе в Петро-Славянке, не связаны с экспериментом ФСИН — им выписали штрафы и предписали уехать из России.

Напомним, сегодня сообщалось о 16 мигрантах, которых суд Петербурга обязал покинуть территорию РФ. Им также выписали штрафы в размере пяти тысяч рублей.