Перейти к основному содержанию

Днём во вторник Петербург сковало восьмибалльными пробками

Машины, зима, дорога
© Форпост Северо-Запад

В канун праздника в Северной столице зафиксировали заторы.

Во вторник, 7 марта, улицы Петербурга сковало восьмибалльными пробками. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».

Заторы зафиксированы в центре города. Так, «побагровел» почти весь Невский проспект, двухкилометровая очередь из машин выстроилась на Садовой: от Пестеля до станции метро «Спасская». Кроме того, движение затруднено на набережных Фонтанки и Обводного канала, улице Марата и Литейном проспекте.

Пробки также наблюдаются на Петроградской стороне: красным отмечены Большой проспект, Песочная набережная и Ждановская улица. На Васильевском острове при этом стоит набережная Макарова.

В северной части города очередь из машин выстроилась на проспекте Маршала Блюхера — у станции метро «Лесная» произошло ДТП, а также на Кушелевской дороге, 2-м Муринском и проспекте Непокорённых.

На юге Петербурга движение заблокировано на Московском проспекте в районе Шушар. Кроме того, затор зафиксирован на Кольцевой автодороге: на участке от Пулковского шоссе до Софийской.

Напомним, сегодня на ЗСД Северной столицы между Екатерингофкой и набережной Макарова столкнулись четыре иномарки. ДТП оставило свободным для проезда лишь один ряд и спровоцировало пробку на магистрали.