Перейти к основному содержанию

Петербуржец на электросамокате «открыл сезон» ДТП, въехав в припаркованную машину

Вмятина
© vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Ольга Афанасьева

В Московском районе города ищут молодого человека, оставившего вмятину на автомобиле.

Во вторник, 7 марта, стало известно, что житель Петербурга на электросамокате «открыл сезон» аварий с этим видом транспорта, въехав в припаркованную на Заставской улице машину. Об этом рассказала владелица пострадавшего автомобиля в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Сегодня по адресу "Заставская д. 38" во дворе, около 09:00, товарищ на самокате врезался в мою припаркованную машину. После чего скрылся с места происшествия. В нужные ведомства заявления написала. Виновнику(если Вы читаете этот текст) предлагаю выйти на связь, и решить по мирному. Свидетели есть, записи с камер наблюдения тоже есть», - подчеркнула автомобилистка.

В сообществе также опубликованы снимки с камер, на которых запечатлён предполагаемый виновник происшествия.

В комментариях пользователи написали о том, что, похоже, в Петербурге уже открывается сезон аварий с любителями электросамокатов. Также многие выразили сомнение в том, что правоохранителям удастся найти виновника происшествия.

Напомним, сегодня стало известно, что сезон электросамокатов в Петербурге может открыться уже в середине марта. В кикшеринговой компании Whoosh «Форпосту» сообщили, что количество транспортных средств, доступных для аренды, в этом году будет увеличено до 15 тысяч.