Перейти к основному содержанию

Петербуржец отделался штрафом за избиение активистки дома в диспетчерской

Во Фрунзенском районе города разборки из-за сломанных заборов закончились дракой.

Во вторник, 7 марта, мировой судья судебного участка №187 в Петербурге привлёк к административной ответственности местного жителя Сергея Горячкова. Ему вменяют правонарушение по 6.1.1 статье КоАП РФ (побои), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным инстанции, в феврале минувшего года заместитель гендиректора «Хозяйственно-эксплуатационного управления Фрунзенского района» несколько раз ударил местную активистку. Однако фигурант дела вину не признал и заявил, что к пострадавшей не прикасался. При этом он сообщил, что между ними возник словесный конфликт.

Показания женщины значительно отличались. Она пояснила, что пришла в диспетчерскую, чтобы решить вопрос со сломанными в районе заборами, которые долго не восстанавливают.

«Потерпевшая сообщила, что Горячков несколько раз ударил её руками в грудь и живот, избивал руками по телу, от чего она ударилась спиной и затылком обо что-то твёрдое позади себя, вероятно о стену. Далее потерпевшая почти ничего не может припомнить, в себя пришла только в НИИ имени И.И. Джанелидзе, куда была доставлена на машине скорой помощи. Потерпевшая также пояснила, что имеет слабое здоровье, причинённые ей побои и сопутствующий стресс повлекли за собой серьёзное ухудшение её состояния, в частности повышенное давление, проблемы со слухом, аритмию», — отметили в пресс-службе судов.

Один из свидетелей происшествия пояснил, что Горячков «совершенно точно никаких ударов не наносил». Другой очевидец конфликта, напротив, подтвердил, что мужчина бил активистку.

Суд установил, что объяснения Горячкова — это защитная версия, чтобы избежать ответственности за содеянное. Инстанция решила довериться показаниям потерпевшей и одного из свидетелей.

В результате Горячкову назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в минувшие выходные стало известно, что в Ломоносове нашли мужчину с проломленной головой. Его ударили музыкальной колонкой.