Перейти к основному содержанию

Петербуржец отделался условным сроком за стрельбу на Некрасова

В Северной столице наказали агрессивного местного жителя.

Во вторник, 7 марта, Дзержинский районный суд Петербурга огласил приговор Никите Волкову. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным следствия, в июне минувшего фигурант дела начал угрожать из окна своего дома распивавшему алкоголь во дворе на улице Некрасова мужчине. Он требовал, чтобы незнакомец ушёл, иначе начнётся стрельба.

«Далее Волков, используя пневматическую винтовку "HANSAN" 4,5 миллиметра, произвёл не менее одного выстрела в Ф., осознавая при этом, что на улице находятся прохожие, а по проезжей части двора движутся автомобили», — отметили в пресс-службе судов.

В результате инцидента потерпевший получил повреждение левой голени.

Суд назначил Волкову наказание в виде условного лишения свободы на два года и один месяц с двухлетним испытательным сроком.

Напомним, накануне Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения для жителя Оренбурга Дмитрия Юрманова. Мужчину арестовали за стрельбу на Рубинштейна, во время которой пострадали трое.