Перейти к основному содержанию

Более 40% петербурженок хотят зарплату не ниже 80 тысяч рублей

работа
© Общественное достояние

Жительницы Северной столицы надеются на высокий оклад.

В среду, 8 марта, стало известно, что более 40% петербурженок претендует на зарплату не ниже 80 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в HeadHunter.

«Наиболее распространенные зарплатные ожидания среди жительниц Петербурга составили до 80 000 рублей — такую зарплату запрашивает 41% соискательниц в городе. На зарплату до 40 000 рублей претендует 18% жительниц», — отметили в компании.

При этом каждая десятая соискательница (11%) запрашивает зарплату больше 120 тысяч рублей. На доход до 160 тысяч рассчитывают всего 3% местных жительниц.

Чаще всего женщины интересуются вакансиями администратора (10% резюме от всего объёма с начала года), менеджера по работе с клиентами (9%), бухгалтера (5%) и продавца-консультанта (5%).

Почти половина местных кандидаток имеют высшее образование (49%). Ещё 16% петербурженок обладают средне-специальным дипломом. Чаще всего ищут жительницы Северной столицы пытаются устроиться на новое место, имя опыт в своей сфере более шести лет (51%).

Напомним, в конце февраля в городе на Неве нашли вакансию с зарплатой в пять миллионов рублей. Такую сумму предложили эксперту рынка недвижимости в Дубае.