Перейти к основному содержанию

НЭО переложил вину за невывезенный мусор в Петербурге на автомобилистов

Региональный оператор призвал жителей Северной столицы не препятствовать опустошению баков в отходами.

В четверг, 9 марта, «Невский экологический оператор» (НЭО) объяснил несвоевременный вывоз мусора из петербургских дворов в праздничные дни отсутствием доступа к бакам из-за припаркованных машин. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе регионального оператора.

В организации заявили, что 8 и 9 марта не удалось вовремя очистить баки с отходами по более чем 25 адресам.

«Из-за халатного отношения к парковке 8 марта многие дворы 9 марта столкнулись с переполненными баками. При наличии возможности спецтехника повторно заезжает на проблемный адрес, либо туда направляется другой мусоровоз, однако это возможно не всегда — зачастую за день автомобили никуда не уезжают, проезд всё ещё перекрыт», — пояснили в НЭО.

Также там напомнили, что из-за задержек с вывозом мусора по одному адресу может сбиться весь график уборки на день. Автомобилистов призвали соблюдать правила парковки и не оставлять свои машины рядом с контейнерами для отходов.

Напомним, в начале прошлого года, когда «Невский экологический оператор» официально приступил к своим обязанностям, петербуржцы массово жаловались на заваленные мусором контейнеры. Горожане публиковали фото и писали, что отходы уже некуда складывать.