Перейти к основному содержанию

Новым ректором «Шанинки» назначили мундепа из Петербурга

В столичном вузе произошли кадровые перестановки.

В четверг, 9 марта, стало известно, что новым ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук — «Шанинки» — назначили муниципального депутата МО Дворцовый округ Марию Сигову. Об этом сообщил сам вуз на своей странице «ВКонтакте».

Во вторник прошло собрание учредителей, на котором было принято решение о соответствующем назначении. В вузе отметили, что появление нового ректора связано «с необходимостью усилить управленческую команду и определить устойчивую стратегию развития университета на ближайшие годы».

Сигова — специалист по экономической и финансовой безопасности, а также ректор Международного банковского института. Кроме того, она входит в постоянную бюджетную комиссию муниципального образования Дворцовый округ в Петербурге.

В учреждении также подчеркнули, что исполнение обязанностей прежнего руководителя Сергея Зуева затруденено из-за судебного процесса. При этом он останется научным руководителем «Шанинки» и продолжит участвовать в обсуждении дальнейшей стратегии университета.

Напомним, Зуев стал фигурантом дела о мошенничестве с 21 миллионом рублей. Средства были выделены на проект «Учитель будущего», ими распоряжалась бывшая замглавы Минпросвещения Марина Ракова.