Перейти к основному содержанию

«ТЭК СПб» через суд добился переноса детских площадок из зоны теплосетей

детская площадка, тэк
© ГУП «ТЭК СПб»

В Северной столице «подвинули» рекреационные объекты для детей.

В четверг, 9 марта, стало известно, что за 2022 год ГУП «ТЭК СПб» через суд добился переноса восьми детских площадок из охранных зон теплосетей. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба предприятия.

«В ходе судебных процессов по трём адресам собственники перенесли сооружения добровольно, не дожидаясь решения суда. От соседства с объектами теплоэнергетики были освобождены площадки на проспекте Культуры, 22, проспекте Пятилеток, 9/1 и Астраханской улице, 28», — сказали в организации.

Ещё по пяти адресам игровые городки переехали по итогам исполнительных производств, возбужденных на основании решений суда. Среди них — детские площадки во 2-м Рабфаковском переулке, на проспекте Энгельса, Дибуновской и Енотаевской улицах, Институтском проспекте.

Сейчас предприятие пытается добиться переноса ещё восьми детских площадок. По данным объектам сотрудники «ТЭК СПб» выносили предписания с требованием освободить охранные зоны теплосетей.

Напомним, в понедельник сообщалось, что за 2022 год петербуржцы погасили долги за отопление на 1,1 миллиарда рублей. Это стало рекордным показателем за всю историю предприятия.