Перейти к основному содержанию

Число выехавших из Грузии в Россию машин за сутки увеличилось в два раза

В Закавказье автомобили вставали в очередь на границе с РФ.

В пятницу, 10 марта, стало известно, что число выехавших из Грузии в Россию машин за сутки увеличилось почти в два раза. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Северо-Кавказское таможенное управление.

По данным ведомства, на утро 10 марта на КПП «Верхний Ларс» было оформлено 1788 легковых автомобилей. Накануне этот показатель составлял 933. На сегодняшний день очередей перед пунктом пропуска с грузинской стороны не наблюдается.

Однако, по информации таможни, за последние 24 часа почти в три раза выросло количество выезжающих из России большегрузов. Это число увеличилось с 400 до 1379-ти. На прибытие в РФ в очереди стоит 340 грузовых авто.

В настоящее время Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта.

Отметим, в ночь на четверг на КПП «Верхний Ларс» в Грузии образовалась пробка в семь километров. СМИ связали возникший затор с протестами в Тбилиси, которые прошли накануне. Массовые акции были связаны с одобренным в минувший вторник законопроекте об иноагентах.

Напомним, накануне стало известно, что на фоне митингов из парламента Грузии отозвали данную инициативу. Всех граждан, которых полиция задержала на акциях 7 и 8 марта, освободили.